الطاقة الشمسية والتوسعة
ألواح شمسية قابلة للطي
لوحان أحاديا البلورة قابلان للطي، صُمما لشحن محطة NV حيث لا يوجد مقبس كهربائي ولا مولد كهربائي يعمل بالوقود. موصلات MC4 قياسية، ومحولات XT60 وAnderson وDC7909 وDC5521 مرفقة مع NV-S100: يمكن توصيلهما بمحطة NV كما بمعظم المحطات المتوفرة في السوق.
NV-S240
أفضل نسبة بين القدرة والحجم في المجموعة، والأكثر طلبًا.






| القدرة القصوى (الذروة) | 240 W (±5%) |
|---|---|
| كفاءة الخلية | 23% |
| نوع الخلية | سيليكون أحادي البلورة PERC، من الفئة A |
| جهد الدائرة المفتوحة (Voc) | 24.6 V |
| تيار الدائرة القصيرة (Isc) | 12.3 A |
| الجهد عند نقطة القدرة القصوى (Vmp) | 20.5 V |
| التيار عند نقطة القدرة القصوى (Imp) | 11.7 A |
| درجة الحماية | IP65 |
| درجة حرارة التشغيل | من −20 °C إلى 85 °C |
| الأبعاد مطويًا | 665 × 590 × 60 mm |
| الأبعاد مفرودًا | 2,529 × 590 × 35 mm |
| الوزن الصافي / الإجمالي | 8.5 kg / 11 kg |
| الوصلات | كابل DC7909 وزوج من موصلات MC4 |
| الشهادات | CE · RoHS · FCC |
محتويات العلبة
- اللوح × 1
- حزمة كابلات DC7909 وموصلات MC4 × 1
- مؤشر توجيه شمسي قابل للفك × 1
- دليل الاستخدام × 1
- بطاقة الضمان × 1
صورة توضيحية: تمثيل غير ملزم.
NV-S100
اللوح المساعد. يوضع خلف المقعد، ويكفي لإبقاء محطة مدمجة قيد الشحن.





| القدرة القصوى (الذروة) | 100 W (±5%) |
|---|---|
| كفاءة الخلية | 23% |
| نوع الخلية | سيليكون أحادي البلورة PERC، من الفئة A |
| جهد الدائرة المفتوحة (Voc) | 24.6 V |
| تيار الدائرة القصيرة (Isc) | 5.27 A |
| الجهد عند نقطة القدرة القصوى (Vmp) | 20.5 V |
| التيار عند نقطة القدرة القصوى (Imp) | 4.88 A |
| درجة الحماية | IP65 |
| درجة حرارة التشغيل | من −20 °C إلى 85 °C |
| الأبعاد مطويًا | 555 × 590 × 50 mm |
| الأبعاد مفرودًا | 1,110 × 590 × 35 mm |
| الوزن الصافي / الإجمالي | 4.5 kg / 6 kg |
| الوصلات | MC4 إلى محول بأربعة مخارج: Anderson وXT60 وDC7909 وDC5521 |
| طول حزمة الكابلات | 1,450 mm (850 mm كابل MC4 + 600 mm محول) |
| الشهادات | CE · RoHS · FCC |
محتويات العلبة
- اللوح × 1
- كابل MC4 إلى Anderson وXT60 وDC7909 وDC5521 × 1
- مؤشر توجيه شمسي قابل للفك × 1
- قواعد تثبيت × 2
- دليل الاستخدام × 1
- بطاقة الضمان × 1
صورة توضيحية: تمثيل غير ملزم.
الأساسيات
- قابلة للطي وسهلة النقل: من 4.5 kg إلى 8.5 kg، بحجم الحقيبة، مع دعامات مدمجة.
- IP65: يمكن استخدامها في الهواء الطلق طوال اليوم.
- متوافقة مع معظم المحطات: موصلات MC4 في الطرازين، ومحولات XT60 وAnderson وDC7909 وDC5521 مرفقة أصلًا مع NV-S100.
أي لوح لأي محطة
عدد الألواح والحد الأقصى لقدرة الألواح، لكل محطة على حدة.
حتى ستة ألواح NV-S240 على التوالي مع NV-W36 أو NV-W50: قدرة قصوى (ذروة) 1,440 W، أي شحن NV-W36 خلال نصف يوم مشمس.
| NV-S100 | NV-S240 | |
|---|---|---|
| NV-C24 | من 1 إلى 3 على التوالي أو 2 على التوازي، 300 W | من 1 إلى 3 على التوالي، 720 W |
| NV-P36 | من 1 إلى 3 على التوالي أو 2 على التوازي، 300 W | من 1 إلى 3 على التوالي، 720 W |
| NV-W36 | من 1 إلى 6 على التوالي، 600 W | من 1 إلى 6 على التوالي، 1,440 W |
| NV-W50 | من 1 إلى 6 على التوالي، 600 W | من 1 إلى 6 على التوالي، 1,440 W |
على التوالي أم على التوازي؟
على التوالي: تُجمع الجهود، ويبقى التيار مساويًا لتيار لوح واحد. هذه هي طريقة التوصيل للمحطات ذات نطاق الجهد الواسع (NV-W36 وNV-W50)، وطريقة توصيل NV-S240 مع جميع المحطات.
على التوازي: تُجمع التيارات، ويبقى الجهد مساويًا لجهد لوح واحد. ولا يخص ذلك إلا NV-S100 مع NV-C24 وNV-P36، بلوحين على الأكثر.
ثلاث قواعد
- لا تخلط أبدًا ألواحًا مختلفة القدرة في السلسلة نفسها.
- يجب ألا يتجاوز جهد الدائرة المفتوحة الإجمالي (Voc × عدد الألواح على التوالي) أبدًا الحد الأقصى لجهد الدخل في المحطة.
- وجّه اللوح باستخدام مؤشر التوجيه الشمسي: يجب أن تقع النقطة المضيئة في مركز الدائرة.
ما هو غير مرفق
- موصل توازٍ MC4: لتوصيل سلسلتين من الألواح على التوازي.
- كابل تمديد MC4 أحمر وأسود، 3 m: لإبعاد الألواح عن المحطة.
موقع عمل، مدة تشغيل، عدد من الأجهزة: نقدّم لكم عرض سعر للتهيئة المناسبة.
حدّدوا الأجهزة المطلوب تشغيلها، ومدة التشغيل المطلوبة لكل موقع، وعدد الوحدات. نرسل إليكم تهيئة مسعّرة خلال يوم عمل واحد.
اطلب عرض سعر